Правила приёма

ВЫПИСКА

из Устава МОУ ОШ №3 г. Снежное, утвержденного распоряжением главы администрации г. Снежное от 12.04.2016 №222-р

2.6.В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет шесть месяцев до 1 сентября текущего года, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ребенком восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Отдел образования вправе разрешить приём детей в учреждение для обучения в более раннем возрасте.  Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) установленного образца;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- медицинская справка.

Для зачисления учащихся во II-ІX классы из других образовательных учреждений необходимы следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей);

- медицинская карта;

- личное дело учащегося.

Во 2-9 классы учреждения могут быть зачислены граждане, не достигшие 18 лет и не имеющие среднего (полного) общего образования в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения.

Перевод учащегося из другого образовательного учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца.

В случае перевода во время учебного года дополнительно к указанным документам предоставляются:

- табель четвертных (полугодовых) оценок за период обучения с начала учебного года;

- выписка текущих оценок по предметам, заверенная директором и печатью образовательного учреждения.