Методическое объединение 3

Согласовано                                                                                                                   Утверждаю

Зам. дир. по УВР                                                                                               И.о.директора  школы

Л. И. Ничпалюк                                                                                                       О.Н. Калюжная

ПЛАН РАБОТЫ

НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

ДИНАМИЧЕСКОЙ ГРУППЫ УЧИТЕЛЕЙ ПРЕДМЕТНИКОВ

Методическая тема: Внедрение современных образовательных подходов и технологий с целью повышения качества образования по предметам естественно-математического и гуманитарно-эстетического цикла.

1-е заседание – сентябрь 2017 г.

1. Обсуждение и утверждение плана работы на 2017-2018 учебный год.

2. Анализ результатов ГИА 2017 года и мероприятия по совершенствованию системы подготовки в 2018 году.

3. Рассмотрение рабочих программ по предметам (их соответствие государственным стандартам).

2-е заседание – декабрь 2017 г.

1. Результаты успеваемости учащихся по предметам ЕМЦ и ГЭЦ.

2. Применение инновационных технологий на уроках.

3. Использование проблемных ситуаций на уроках биологии, химии, физики, географии и развитии творческого мышления.

3-е заседание – март 2018 г.

1. Урок - целостная система, основная форма организации учебно-воспитательного процесса.

2. Здоровьесберегающие технологии и учебная деятельность на уроках с учетом физиологических особенностей школьников.

4-е заседание – апрель

1. Осуществление контроля качества  преподавания.

- выполнение программ учителями;

- анализ работы за год.